В треугольнике АВС: АС = 2 корень из 2 см, АВ = 2 корень из 3 см, <В=45 градусов. найдите <С

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:07
    0
    По т синусов:

    AC/SinB=AB/SinC

    SinC=Sin45*AB/AC = (корень из 2 / 2) * 2 корень из 3 / 2 корень из 2 = корень из 6 / 2 корень из 2 = корень 3 / 2 след-но угол С = 60 градусов