угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30. Площадь ровна 36. Найдите боковую сторону

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:33
    0
    S=1/2*а^2*sinВ, где а - боковая сторона, sinВ=sin30=1/2

    36=1/2*а^2*1/2

    36=1/4 а^2

    а^2=144

    а=12 см