Введите здесь содержание задания ... Один из внешних углов треугольника равен 125. Углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как 2:3. Найдите наибольший из них. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:57
    0
    внешний угол=сумме углов не смежных с ним

    пусть 2 х = один угол, второй угол 3 х

    2 х+3 х=125

    5 х=125

    х=125:5

    х=25

    25*2=50 градусов один угол

    25*3=75 градусов другой угол

    Ответ угол = 75 градусов наибольший
  2. 15 марта, 13:56
    0
    По теореме о внешнем угле внешний угол равен сумме углов, не смежных с ним. Введем коэф. пропорц.-х, тогда один угол-2 х, второй-3 х 2 х+3 х=125 5 х=125 х=25 Наибольший угол 3*25=75 градусов