найдите смежные углы если один из них на 44 градуса меньше друого

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:18
    0
    Пусть один из них равен х, тогда другой - х+44, сумма смежных углов равна 180 градусов, составим уравнение:

    х+х+44=180

    2 х=180-44

    2 х=136

    х=136:2

    х=68

    тогда другой равен 68+44=112
  2. 25 октября, 09:34
    0
    один угол принимаем за Х, другой Х-44, а их сумма 180, т. е. Х + (Х-44) = 180 Х+Х-44=180

    2 Х=136 Х=68 а другой угол, т. к он больше его неа 44 гр будет равен 68+44=112

    Ответ: 68,112