В прямоугольном треугольнике ABC катетAC=35, а высотаCH, опущенная на гипотенузу, равна14sgrt (6) Найдите sin угла ABC

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:50
    0
    Sin B = cosA = AH/AC.

    AH = √ (AC²-CH²) = √ (1225-1176) = √49=7.

    sinB = 7/35 = 0.2.