В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=70, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 7 корней из 19, Найдите sin угла ABC

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:10
    0
    Угол B равен углу С, чтобы найти синус угла В нужно найти синус угла С

    Найдем сторону AH

    AH²=70² - (7√19) ² = 4900-931=3969

    AH = √3969=63

    sin C = 63/70=9/10=0,9

    sin B = sin C = 0,9