В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=65, а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 13 корней из 21 Найдите sin∠ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:28
    0
    Sin A = 13 корней из 21/65=корень из 21/5

    sin A=cos B = корень из 21 / 5

    1 - корень из 21/5=2/5=0,4