В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=16 а высота CH опущенная на гипотенузу равна 8 корней из 3. найдите sin угла ABC

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:13
    0
    АН^2=16^2-8v3^2=256-192=64, AH=8. Угол ACH=30 (т. к. катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы). Значит угол HCB=90-30=60. Угол ABC=30. Синус 30 градусов=1/2