Дан треугольник мрк. Плоскость, параллельная прямой мк, пересекает сторону мр в точке м1, а сторону рк-в точке к1. Вычистите длину отрезка м1 к1, если мк равно 27 см, рк1:к1 к равно 5:4

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:36
    0
    м1 к1/мк=5/9

    м1 к1 = 5*27/9=15 см