abcd ромб. угол А=60 градусов, сторона АВ=6 см, площадь=30√3. Найти периметр ромба, но сейчас мы проходим синусы, косинусы, помогиите!

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:48
    0
    S=absinA

    b=S / (asinA) = 30√3 / (6*√3/2) = 30/3=10

    P=2 (a+b) = 2 (10+6) = 32

    P. S. странный ромб, у него стороны не равны ... Параллелограмм, угу?