Найдите объем правильной четырехугольной призмы, если площадь ее основания 49 см в квадрате, а площадь боковой грани 56 см в квадрате.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:07
    0
    в основании правильной призмы располагается квадрат, соответсвенно сторона основания равна 7. высоту призмы находим разделив боковую грань на сторону призмы, т. е. 56:7=8. Объем находим умножив высоту на площадь основания, т. е. 49*8=392 куб. см.
  2. 9 июня, 05:48
    0
    правильная призма - следовательно в основании квадрат,

    таким образом получаем сторону основания = sqrt (49) = 7.

    площадь боковой грани 56, она равна высоте призмы на сторону основания, находим высоту призмы: 56/7 = 8.

    обьем равен высоте на площадь основания:

    49*8=392 см^3