Периметр треугольника равен 36 см. Его стороны относятся как 2:3:4. Найти длины его сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:04
    0
    Пусть х коеф. пропор. х - тогда 2 х + 3 х+4 х = 36

    9 х=36

    х=4

    Тогда первая сторона 2 х = 2*4=8

    Вторая сторона 3 х=3*4=12

    Третья сторона 4 х=4*4=16