Дано: треугольник АВС

, Угол С=90°

Угол А=37°

а=10 см.

Найти:

Угол В = ?

стор. б = ?

Дам 60 б.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:40
    0
    Т. к. сумма углов треугольника равна 180, угол В = 180 - (А+В) = 180 - (37+90) = 127 градусов

    B=90, дальше не успеваю написать, сижу на уроке)