В треугольнике MNK, MN=NK, MK=корень из двух, угол M=30 градусов, MA-биссектриса. Найдите MA?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:07
    0
    Т. к. ма - биссектриса, то угол NMA = угол AMK = 30/2=15

    угол MAK = 180 - (15+30) = 135

    по теореме синусов: MK/sin 135=MA/sin 30 = > MA=MK*sin30/sin135 = > MA примерно равно 0.99
    1. 23 июля, 12:02
      0
      равно 1 , т.к. синус 135 градусов равен cos 45 = √2 / 2