Периметр параллелограмма, в котором биссектриса тупого угла делит его сторону на отрезки 13 см и 9 см, считая от вершины острого угла, равен ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:18
    0
    биссектриса отсекает равнобедренный треугольник (углы равны накрестлежащие при параллельных и секущей)

    меньшая сторона параллелограмма=13

    большая=13+9=22

    Р=2 (22+13) = 70