Биссектриса острого угла параллелограмма делит его сторону на отрезки 7 и 5, считая от вершины тупого угла. Периметр параллелограмма равен?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:36
    0
    Образованный треугольник биссектрисой равнобедренный., т. к внутренние разносторонние углы образованные секущей равны, а углы при основании образованные биссектрисой тоже равны.

    Длинная сторона равна 7+5=12

    Короткая = 7

    Р = 24+14=38