Рёбра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 1, 2 и 7. Найдите его площадь поверхности.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:21
    0
    Противоположные грани прямоугольного параллелепипеда равные прямоугольники.

    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна сумме площадей всех граней:

    S = 2 (a·b + a·c + b·c)

    a = 1

    b = 2

    c = 7

    S = 2· (1·2 + 1·7 + 2·7) = 2· (2 + 7 + 14) = 2 · 23 = 46