Найти стороны параллелограмма abcd, если его периметр равен 80 см, а сторона Ab больше Bc на 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:24
    0
    2 х + (х+5) * 2 = 80

    4 х + 10 = 80

    4 х = 70

    х = 17,5 см Bc

    Ab = 17,5 + 5 = 22,5 см