Хорда окружности, равная 12 корней из двух, стягивает дугу в 90 градусов. Чему равна длина окружности?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:25
    0
    а-хорда окружности, стягивающая дугу в 90 градусов, тогда а-сторона квадрата, вписанного в эту окружность, и поэтому а=R∙корней из двух. Отсюда R=а: на корень из 2-х. ответ (12V2) 2. х2=144. х=12.
  2. 28 августа, 22:45
    0
    Образовался прямоугольный равнобедренный треугольник. Примем катет за х, тогда 2 х2 = (12V2) 2. х2=144. х=12.

    Длина окружности 2 Пr=2*12*П=24 Пи.