на птицефабрике 3800 гусей. число белых и серых попрорционально силам 12 и 7. насколько белых гусей больше чем серых?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:59
    0
    12+7=19

    3800:19=200

    200*7=1400 серых

    200*12=2400=белах

    2400-1400=1000

    Ответ: на 1000 гусей