Дано: треугольник ABC. угол B-альфа. угол С-90 градусов. CB - 1 метр. насколько метров АВ больше АС?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:44
    0
    Bc/ab = cos A = 1/ab

    -> ab = 1/cos A

    ac/ab = sin A

    -> ac = ab * sin A

    ab-ac = ab - ab * sin A = 1/cos A * (1-sin A) = (1-sin A) / cos A

    проверьте решение