диагональ квадрата равна 4√2 см. тогда площадь квадрата будет равна

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:55
    0
    пусть сторона квадрата х, тогда:

    х^2+х^2 = (4 корня из2) ^2

    2 х^2=32

    х^2=16

    х=4 см

    Sквадрата=4*4=16 см^2
  2. 7 февраля, 14:17
    0
    Так как диагональ квадрата равна а √2, соостветственно а - это сторона квадрата, то площадь вычисляется по формуле s=a^2. Значит 4^2=16