Найдите основание треугольника, если площадь треугольника равна 73,5 дм в кубе а его высота равна 35 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:50
    0
    Поправка: наверное, вы имели в виду дм в квадрате, т. к. в кубе измеряется объем, а не площадь.

    Перевдем 73,5 дм2 в сантиметры: 73,5 дм2=7350 см2.

    Площадь треугольника находится по формуле: S=0,5*a*h - - - > отсюда а=S / (0.5*h) = 7350 / (0,5*35) = 420 см.

    Ответ: основание треугольника равно 420 см.