Треугольник DBC - равнобедренный: DB=ВС=5cм, DC=6cм,. KB - отрезок, проведенный через вершину B треугольник DBC. KB перпендикулярен плоскости данного треугольника. Точка E - середина отрезка DC. EC = 5cm. Найти длину отрезка KB

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:24
    0
    Можно было обойтись и без отрезка ЕС

    по теореме Пифагора:

    ДК=ДС=3 см

    1) КВ=√5²-3²=√25-9=√16=4 см

    Ответ: КВ=4 см