В ▲ АВС угол С = 90º. СН-высота, АВ 34, tgA 3/5. найти ВН

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:21
    0
    АН = а, ВН=34-а

    СН = АН х tgA = а х 3/5 = 3 а/5

    АН/СН = СН/ВН, а / (3 а/5) = (3 а/5) / 34-а

    34 а - а в квадрате = 9 а в квадрате/25

    850=34 а

    а=25 = АН

    ВН = 34-25 = 9