Сумма двух внутренних и семи внешних углов правильного многоугольника равна 435 градусов. Найдите количество сторон этого многоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:05
    0
    7*х + 2 * (180-х) = 435

    5 х + 360 = 435

    х = 15

    внутренний угол равен 165., так как 180-15=165 град

    Сумма внутренних углов:

    180 * (n-2) = 165*n

    15n=360

    n=24

    24 стороны