Прямоугольный треугольник ABC угол C90 градусов AB=5 см угол A = 55 градусов найти BC

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:46
    0
    ВС=АВsin55=5*0,8192=4,096
  2. 29 октября, 11:02
    0
    Пусть дан прямоугольный треугольник ABC, угол ACB=90°, угол CAB=55°, AB=5 см, тогда

    sin (CAB) = BC/AB = > BC=AB*sin (CAB) = > BC=5*sin (55°)