Квадрат со стороной 5 вписан в окружность. найдите радиус окружности

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:36
    0
    сторона 5

    диагональ по теореме Пифагора d^2 = 5^2+5^2 = 2*5^2; d = 5√2

    радиус описанной окружности R = d/2 = 5√2/2