Периметр

прямоугольника равен 78 см, а площадь 360 см. кв. Найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:01
    +1
    P=2 * (a+b) = 78, a+b = 39, a=39-b

    S=a*b=360, (39-b) * b=360, 39b-b^2=360, - b^2+39b-360=0

    по т Виетта b1=15, b2=24

    стороны равны 15 и 24