Один из внешних углов четырехугольника равен 75 углы четырехугольника не смежные с данным внешним углом относятся как 3:4:8. Найдите градусную меру большего из этих углов (ответ 136 нужно решение)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:43
    0
    Внутренний угол при внешнем 75 = 180-75=105

    сумма 3 внутренних углов=360-105=255, что составляет 3+4+8=15 частей

    1 часть = 255/15=17

    угол1 = 3 х 17 = 51

    угол2 = 4 х 17 = 68

    угол3 = 8 х 17 = 136

    угол4 = 105

    сумма = 51+68+136+105=360