в прямоугольном треугольнике синус одного из острых углов равен 5/13, найдите косинус и тангенс этого угла

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:46
    0
    1) sin=5/13 следовательно гипотенуза 13 катет 5 другой катет по теореме Пифагора: корень из 13^2-5^2=корень из 144=12 следовательно cos этого же угла = 12/13 а тангес этого угла=5/12