В треугольнике abc угол А равен 50 градусам, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найдите угллы В и С

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:37
    0
    50/12=4 2/12=4 1/6 угол В

    180 - (50+4 1/6) = 135 5/6 угол С