Периметр равнобедренного треугольника равен 6.5 м, а его основание 2.3 м. Найдите боковую сторону треугольника ...

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:19
    0
    Р=a+b+c; а т. к. треугольник равнобедренный, то P=a+2b, отсюда b = (P-a) / 2

    Ответ: 2.1 см
  2. 11 октября, 16:27
    0
    2x+2.3=6.5

    2x=4.2

    x=2.1