в треугольнике авс угол с 90 градусов вC=10 а c = 5 корней из 21 найдите кос В

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:17
    0
    по Т. Пифагора АВ=25, cosB=BC/AB=10/25=0,4
  2. 29 октября, 09:27
    0
    cosВ=АС/AB, АВ по теор пифагора=25, cos B=5 кор из 21/25 = корень из 21/5