Найти среднюю линию равнобокой трапеции с острым углом 45 градусов, если её большее основание равно 30 см, а высота 11 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:11
    0
    Малое основание равно большое основание минус удвоенная высота = 30-2*11=8 см.

    Средняя линия равна полусумме оснований и равна (30+8) : 2=19 см.