Найдите периметр треугольника если две стороны его равны 5 см и 7 см а угол между ними равен 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:14
    0
    PΔ=a+b+c

    a=5

    b=7

    c²=a²+b²-2ab*cosα

    c²=5²+7²-2*5*7*cos120°

    c²=25+49-70 * (-1/2)

    c²=109

    c=√109

    РΔ=5+7+√109

    РΔ=12+√109 см