в треугольнике авс угол с 90 градусов AC=5 Вc = 5 корней из 3 найдите син В

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:37
    0
    sin - Это прилежащий катет к гипотенузе.

    sinB=CB:AB

    AB - гипотенуза

    AB=корень квадратный из (АС^2+CB^2)

    AB=5^2 + (5 корней из 3) ^2

    AB=корень из 25+75=10

    sinB = 5 корней из 3 : 10=корень из 3 делнный на 2
  2. 10 марта, 05:43
    0
    sinB=BC/AB, AB=10 по теореме пифагора, sin B=5 корень из 3/10=корень из 3 / 2