Угол при вершине противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 150 градусам. Боковая сторона треугольника равна 28. Найдите площадь этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:11
    +1
    Площадь=1/2 х Боковая сторона х Боковая сторона х sin150 = 1/2 х 28 х 28 х 1/2 = 196