катеты прямоугольного треугольника равны 9 дм и 40 дм, найти высоту опущенную на гипотенузу

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:38
    0
    находим гипотенузу: 9^2+40^2=1681 V1681=41

    Площадь тр-ка 1/2 (9*40) = 180 или 1/2 произведения высоты на гипотенузу, отсюда высота равна (180*2) : 41=8,78 дм или дробь 8 целых 1/41