даны три стороны треугольника. найдите его углы, если:

а = 15, b = 24, c = 18

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:46
    0
    Cos A = (b^2+c^2-a^2) / 2bc = (24*24+18*18-15*15) / 2*24*15 = (576 + 324-225) / 720 = 0.93

    угол A равен примерно 25 градусов

    Cos B = (a^2+c^2-b^2) / 2ac = (15*15+18*18-24*24) / 2*15*18 = (225+324-576) / 540 = - 0,05

    угол B примерно 92 градуса

    угол С = 180-92-25 = 63 градуса.