Определи те процент отхода материала после того как из деревянного шара с радиусом 6 см вырезали кубик наибольшего размера

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:10
    0
    Объём шара V=4/3 пr^3=216*4/3*3,14=904,32 см3. Объём куба равен V=8r^3 / (3 корень с 3) = 8*216 / (3 корень с 3) = 192 корень с 3. 192 корень с 3/904,32*100=36,77 %