Осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь которого 196 см. Вычислите площадь основания цилиндра и диагональ его осевого сечения

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:26
    0
    осевое сечение цилиндра квадрат, значит диаметр цилиндра равен высоте цилиндра и равен корень из196=14. поэтому радиус r=7, основание цилиндра - круг, S=пи*r^2, S=7^2*пи=49 пи, диагональ квадрата больше его стороны в корень из2, значит диагональ осевого сечения = 14 корень из2