диагональ ромба которая выход. ит из вершины равной 60° равна 24 см. Найдите радиус окружности вписаной в ромб

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:51
    0
    строишь все это дело, один катет = 12, напротив угла в 30 градусов катет = х, тогда 4 х^2-x^2 = 144

    x=4 корня из 3

    r=2 * 4 корня из 3 * 24/4 * 4 корня из 3 = 12