Диагональ осевого сечения цилиндра - корень из 61 см, а радиус основания-3 см. Найдите высоту цилиндра.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:50
    0
    Диагональ осевого сечения (l) = sqrt (61)

    Радиус основания = 3 = > Диаметр (d) = 6

    h^2=l^2-d^2

    h^2=61-36=25

    h=5
  2. 16 июня, 14:11
    0
    (√61) ^2-6^2 все это выражение под корнем=5 см высота