Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба mkph до прямой kp равно 7,5 м. найдите длину высоты ромба, проведенной к стороне mk

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:44
    0
    Пусть точка пересечения диагоналей - О, искомая высота h.

    Площадь треугольника МКР=1/2*h*MK, площадь треугольника КРО=1/2OF*KP, треугольник МКО = треугольнику КРО, следовательно Smkp=2Skpo=OF*KP, МК=КР, значит: Smkp=2Skpo=OF*МК=7,5 МК

    Smkp=1/2*h*MK=7,5 МК

    1/2*h*MK=7,5 МК

    1/2*h=7,5

    h=15