в треугольнике АВС: угол С = 90 градусов, угол А=15 градусов, СD биссектриса

найдите АD, если АС = √ 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:32
    0
    ACD=45

    ADC=180-15-45=120

    по т синусов

    АС/sinD=AD/sin C

    AD=√3*√2/2*2/√3=√2