В треугольнике ABC AB=BC и ∠BAC=16°. Найдите ∠ABC

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:00
    0
    Здравствуйте. Так как треугольник равнобедрненый, то угол BCA также будет равен 16 а следовательно угол ABC = 180 - 16 * 2 = 180 - 32 = 148.