Чему равен средний угол по величине в треугольнике со сторонами 4 корней из 3, 4 и 8

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:52
    0
    больший угол лежит напротив большей стороны, значит нам необходим угол лежащий напротив стороны=4

    по т косинусов

    4² = (4√3) ²+8²-2*8*4√3*cosa

    cosa = (48+64-16) / (64√3) = 96/64√3=3/2√3=√3/2

    a=60
  2. 16 июля, 10:30
    0
    вот так

    больший угол лежит напротив большей стороны, значит нам необходим угол лежащий напротив стороны=4

    по т косинусов

    4² = (4√3) ²+8²-2*8*4√3*cosa

    cosa = (48+64-16) / (64√3) = 96/64√3=3/2√3=√3/2

    a=60