Для углов 1,2,3 и 4 сумма каких-то двух из них на 100 градусов больше суммы двух оставшихся. Найдите углы 1,2,3,4

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:59
    0
    Пусть 1+3=x, тогда 2+4=x+100. Зная, что сумма всех углов равна 360° (по какой-то теореме), составляем уравнение:

    2 х+100=360°

    х=130°

    Зн 1=3=65°

    130+100=230°

    Зн 2=4=115°