В треугольнике авс проведена бессектриса вд угол аравен50 радусам угол в60 градусам найти углы треугольника свд только фот со решеием описание и тд

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:17
    0
    Дан треугольник ABC.

    A=50, B=60

    C=180 - (60+50) = 70.

    BD, как биссектриса, делит угол пополам.

    треугольник CBD

    B=60/2=30. C=70

    D=180 - (30+70) = 80